Сила тяги элетроаоза при скорости 13м/с равна 380 кН. Найти КПД элетровоза, если напряжение

контактной сети 3 кВ и сила тока в обмотке каждого из восьми двигателей равна 230 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

к.п.д = (Pполез/Pзатрач)*100%

Pполез = F*v

Pзатрач = U*(8I) 

к.п.д. = [(F*v)/(8UI)]*100% = (380*10^3*13)/(8*3*10^3*230)*100= 20%.

Ответ: 20%.