за контрольную работу по математике оценки 5 и 4 получили 18 человек,что составило 75% числа всех

учеников класса. Оценку 3 получили 50% остальных учащихся. сколько учеников не писали контрольную работу, если оценку 2 не получил ни один ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

18чел - 75%

хчел-100%, тогда х=(18*100):75=24 человека

Значит 25% (остаток) 24-18=6, из которых 50% получили 3 или это 6*0,5=3. Отсюда 6-3=3 (чел) не писали контрольную.