автомобиль двигаясь с постоянной скоростью за определенное время проехал 1/3(дробь одна третья)

всего рвсстояния до пункта назначения.Какую часть этого пути расстояния можно было бы проехать за это же время со скоростью,в 1,2 раза большей?

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Пусть х- доля пути во 2-ом случае, тогда 

В 1-ом случае t=(1/3*S):v

Во 2-ом случае t=(х*S):(1,2*v) 

(1/3*S):v=(х*S):(1,2*v)  

Отсюда х=0,4. Т.е. можно было бы проехать 0,4*S