Помогите решить: на сколько градусов повысилась температура 4 л воды, если она получила количество

теплоты, равное 168 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлеев Ильдар.
Q=cmt
t=Q/cm
t=168000/(4200*4)=10(C)
Ответ: на 10С
Отвечает Pascari Denis.
Q=C*m*дельта t  
дельта t=Q\C*m=Q\C*po*V=168000\4200*1000*0,004=10[градусов]
 m=po(плотность воды)*V