С какой силой будут притягиваться друг к другу 2 искусственных спутника Земли массой 3,87 т

каждый,если они сблизятся до расстояния 100 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

F = G*M^2/R^2

 

G = 6,67*10^(-11)

M = 3,87*10^3

R = 100

 

F = 6,67*10^(-11)*(3,87*10^3)^2 / (100)^2 ~~ 10^(-7) H