определить,какое количество теплоты отдает в окружающую среду водяной пар массой 200 г и

температурой 100градусов цельсия при превращении в воду с температурой 20градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Натокина Дарья.
Q=L(r)*m+C*m*(t1-t2)=2.3*10 в 5 степени*0,2+4200*0,2*(100-20)=46000+67200=1,132МДж
наверно так