Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляют мощность 600 кВт. Коэффициент

полезного действия силовой установки электровоза равен 0,8. Какова сила тяги электровоза?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.
V=72/3.6=20 м/с     P=6*10^5 Вт     η=0,8     F=?
===
η=F*v/P
F=η*P/v=0.8*6*10^5/20=2.4*10^4 H   (24 кН)
==================================