Частица движется прямолинейно с ускорением, изменяющимся во времени по закону a=At2 , где А=0,3

м/с4. Найти приращение скорости частицы за первые 4 с движения. Какой путь прошла частица за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Я не знаю, для какого класса эта задача, но сделать можно разве что через интеграл.

        4                               I 4

ΔV = ∫ 0,3 * t² dt = t³ / 10  I    = 4³ / 10 - 0 = 6,4 м/с.

        0                               I 0

Путь, пройденный телом за это время

      4                              I 4

S = ∫ t³ / 10 dt = t⁴ / 40 I     = 4⁴ / 40 - 0 = 256 / 40 = 6,4 м.   

     0                               I 0