Жесткость прорезиненного жгута 7,2*10^4Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует

сила 10кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.
F=kx

X=F/k это дробью запишите


X= 10в 4 степени
_________________
7,2*10 в 4 степени
= 1,4*10 в –3 степени
Отвечает Гуменюк Елизавета.
Х удлинение x=F/k вод так