определите мощность крана который поднимает груз массой 2000кг.на высоту 12 метров за 120 сек, ПО

ФИЗИКЕ СРОЧНО ПРОШУ (((((

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
Анализ:
N=А/t
A=F*h
F=m*g
Решение:
F=2000*10(9,8)=20000H
A=20000*12=140000Дж
N=140000/120=1166Вт
Ответ примерный, потому что выходит 1166, (6)