Какое количество теплоты необходимо для плавления меди массой 4 кг взятой при температуре 185°С


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.
Q=c*m*(t₂-tпл)+лямбда*m=400Дж/кг*градус цельсия*4кг*(1083-185градус цельсия)+2100Дж/кг*4кг=1445200Дж=1445кДж