Врашающийся волчок падает с высоты 20 м. Сколько оборотов он совершит за время падения, если период

вращения волчка 0.20 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Надежда.

20 делить на 0.20, и получается 100 оборотов.....

Отвечает Головлёв Даниил.

T=1/t; T=1\0.2=5об.с

g~10 м\с2  значит по формуле S=at2/2. 20=10м/с2*t2/2

40=10*t2  t2= 40/10 t=корень квадратный из 40/10 = 2  t=2 T=5об.с  получаем 10 оборотов совершит падающий волчок