Имея начальную скорость 36 км/ч троллейбус за 10 с прошёл путь 120м. с каким ускорением троллейбус

двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Км/час переведем в м/с
36км/час=10м/с
S=V0t-at^2/2  a=2S-2V0t/t^2
a=120*2-2*10*10/10*10
a=40/100=0.4м/с^2