Навстречу товарному поезду длиной 0.8 км движется пассажирский состав длиной 200 м. Сколько времени

(в с) поезда будут проходить мимо друг друга, если скорость пассажирского поезда 60 км/ч, а товарного 40 км/ч? Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Саша.

Дано:

l1 = 0.8 км

l2 = 200 м = 0.2 км

v1 = 40 км/ч

v2 = 60 км/ч

t - ?

Решение:

t = s/v

s= l1+ l2

v= v1-v2

t = (l1+ l2) / (v1+v2)

t = (0.8 км + 0.2 км) / (40 км/ч + 60 км/ч) = 0.01 часа = 36 с

 

Ответ: 36 с

 

 

Отвечает Волк Иван.

0.8км=800м

800:400=2

200:600=0,3

2-0,3=0,7