Помогите!!! Одну треть своего пути автомобиль прошел со скоростью 18 м/с, остальную часть пути со

скоростью 24 м/с. Какова средняя путевая скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Формула средней скорости равна v=s/t
t1=(1/3s)/18=S/54
t2=(2/3s)/18=2S/54
t=3s/54
V=s/(3s/54)=18