Какую работу надо совершть, чтобы лежащим на Земле однородный стержень длиной 1 м. и массой 100кг.

поставить вертикально?

Ответы на вопрос

Отвечает Созонтов Глеб.

A=Fh/2=mgh/2
A=100*10*1/2=500 (Дж)