При перемещении одной стороны (длиной 0,03 м) проволочной прямоугольной рамки, затянутой мыльной

пленкой, на 0,02 м совершается работа 5* Дж. Определите коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Никита.

A = FS..F=A/S= 5* 10^{-5}/0.02=0.0025
коэффициент повверхностного натяжение= F/L=0.0025/0.03=0.083 Н/м

  0,0833 н/м      

Вроте так  

 

Если помог жми "Лучшее решение" :)