Какую работу нужно совершить , чтобы переместить заряд 5*10^-8 Кл между двумя точками

электрического поля с разностью потенциалов 1600 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
Q=5*10^-8 Кл      U=1600 B    A=?
===
A=q*U=5*10^-8*1600=8*10^-5 Дж
==========================