Координаты движущегося по плоскости XY точечного тела изменяются по законам: 1) x(t)=2+4t;

y(t)=4-7t. Получите уравнение траекторий y(x) для каждого из тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.

Имеем систему из двух уравнений на две координаты через время. Говоря математическим языком, траектория задана параметрически. Чтобы перейти от параметрического вида к явному, выбросим параметр - время из системы.
 \left \{ {{x(t)=2+4t} \atop {y(t)=4-7t}} \right;\\
t=\frac 14(x-2);\\
\boxed{y(x)=4-\frac 74 (x-2)}