Какую работу надо совершить, чтобы остановить вращающийся с частотой 10 Гц сплошной цилиндр массой

12 кг и радиусом 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
A=J*w2^2/2 -J*w1^2/2  w2=0
A=-J*w1^2/2 (1) 
w1=2*pi*v(2)    J=0,5*m*R^2(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
A=-m*R^2*pi^2*v^2=-12*0,08^2*9,86*100=-75,4 Дж