Ребят,помогите решить задание под физике .. Самое легкое дерево-бальза.Масса древесины этого дерева

равна 12 г при объеме 100 см³.Определите плотность древесины в г/см³ и кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.
Q=m/V m=12 г V=100 см³  q=12/100=0.12г/см³
m=0.012 kg V=100*10⁻⁶м³   q=0.012/100*10⁻⁶=0.00012*10⁺⁶=120кг/м³