Заряд q=6*10-4 Кл на пластинах плоского конденсатора создает разность потенциалов между пластинами

U=200 В. определите электроемкость конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.
Емкость конденсатора:
C=q/U = 6*10⁻⁴ / 200 = 3*10⁻⁶ Ф = 3 мкФ