С каким ускорением двигался автомобиль,если на пути 1 км его скорость возросла от 36 до 72 км\ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
С каким ускорением "a" двигался автомобиль,если на пути 1 км=1000 м его скорость возросла от V(0)36км\ч=10 м/с до V(t)72 км\ч=20 м/с?
Есть такая формула V(t)^2-V(0)^2=2aS .Можно знать ,а можно вывести :).Тогда
а=(V(t)^2-V(0)^2/(2*S)=(20^2-10^2)/2000=0.15 м/c^2