На прямой отмечены точки M,N,K,так, что MN=7дм, NK=5дм, NK=5дм. Какой может быть длина отрезка Mk?

Рассмотрите 2 случая

Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.
1 случай когда т N лежит между точками М и К
MK=MN+NK=7+5 =12дм
2 случай когда т К лежит между точками M и N
MK=MN-NK=7-5=2 дм