В сосуд с водой бросают кусочки тающего льда при непрерывном помешивании. Вначале кусочки льда

тают, но в некоторый момент лед перестает таять. Первоначальная масса в сосуде 330 г. На сколько грамм увеличилась масса воды, если если ее первоначальная температура 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

mв=0.33 кг

Т1=20

Т2=0

Св=4200дж/кг

Y(удельная теплота плавления льда)= 300000 дж/кг

mсн=?

 

Свmв(T1-T2)=Ymв

 

mв=Свmв(Т1-Т2)/Y=4200*0.33*20/330000=0,084кг=84 гр