Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя,проходит за 4-ую секунду от начала движения 7 м.

Какой путь пройдет тело за первые десять секунд? Какой скорости оно достигнет в конце 10-й секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

a=const

s=vot+at^2/2

vк=vo+at

для начала 4й секунды vк=0+a*3=3a

за 1 сек тело пройдёт 7 м: 7=3a*1+a*1^2/2

7=3a+a/2

a=2м/с2

Для конечного пути vк=vo+at=2*10=20м/с

s=at^2/2=2*100/2=100м

Отвечает Черныш Стася.

Существуеь пропорция для тела движущегося равноускоренно
1с - 1м

2с - 3м

3с - 5м

4с - 7м

5с - 9м

6с - 11м

7с - 13м

8с  - 15м

9с -  17м

10с - 19м
Нвдеюсь помог