Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл со скоростью1000 км/с, которая

направлена под углом 30° к вектору индукции. С какой силой магнитное поле действует на частицу? Заряд электрона q = 1,6·10-19 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
По закону Лоренца:
F = q*B*V*sin 30°
F = 1,6*10⁻¹⁹*2*1000*10³*(1/2) = 1,6*10⁻¹³ Н