Быстрее решите именно 2



Ответы на вопрос

Отвечает Байцим Настя.

Дано:            Решение:
m = 2 кг        Q = |Q₁ + Q₂ + Q₃| ; Q₁ = cm(t - t₁) ; Q₂ = m × λ ; Q₃ = cm(t₂ - t)
t₁ = 70°C      Q₁ = 4200 × 2(0 - 70) = -588 кН
t₂ = -25°C     Q₂ = 2 × 3.3 × 10⁵ = 660 кН
Q - ?             Q₃ = 2100 × 2(-25 - 0) = - 105 кН 
                     Q = |-588 + 660 - 105| = 33 кН (поглощается)
                     Ответ: Q = 33 кН