!СРОЧНО! В прямолинейном проводнике длиной 60 см течет ток силой 1,2 А. Проводник расположен в

однородном магнитном поле с индукцией 1,5 Тл. Определите самое большое за наименьшее значение силы Ампера, который может действовать на проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

F=I*B*L*sina
max: a=90 F=1,2*1,5*0,6=1,08 H
min: a=0 sin0=0 F=0 H