Найдите силу притяжения двух тел массами по 10кг,находящимися на расстоянии 100м.


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Сила притяжения равна F=G * m1*m2

                                             ---------   следовательно, F= 6.67*10^-11 * 20

                                                 r^2                                                      ------ =======

                                                                                                          10.000

=1.3 *10^-14