Помогите решить! Вычислить напряженность Н магнитного поля если его индукция в вакууме В0=0,05 тл


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.

H=B/μμ₀=0.05/1*4π×10⁻⁷=0.00398*10⁷=39.8*10³ A/м