Чему равна циклическая частота колебаний груза массой 200 г. подвешенного к пружине жесткостью 0,05

Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Царкова Рената.
Ω=2·π/Т
Т=2π√m/k
T=2·3,14·√0,2кг/0,05H/м=12,56 м
ω=2· 3,14/12,56 м=0,5рад/с
Ответ: 0,5рад/с