С плотины высотой 30 м за 5 минут падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.

A=mgh=500000*30*9.8=147*10^6 Дж=147МДж
P=A/t=147*10^6/300=490 кВт