Определите ускорение , которое приобретает электрон в однородном электрическом поле напряженностью

5 000 Н/Кл (е-1,6*10 Кл, m- 9,1*10 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.
A=F/m
F=q*E
a=q*E/m=1,6*10^-19*5*10^3/9,1*10^-31=8,8*10^16 м/с2