фокусное расстояние собирающей линзы 40 см.Расстояние от линзы до изображения 80см.Предмет

находится перед линзой на каком расстоянии?Напишите ответ с формулами!

Ответы на вопрос

Отвечает Нечушкина Ульяна.
1/F = 1/d + 1/f
1/0.4 = 1/d + 1/0.8
1/d = 1.25
d = 0.8