Срочно !!!! Определи, какое количество энергии нужно для обращения в пар воды массой 115 г, взятого

при температуре 24 °С. (Удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды 100 ° С, удельная теплота паробразования воды L=2260000 Дж/кг). (Ответ округлить до целого значения). Ответ: кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.
Q = Q1 + Q2
Q = cm(t2 - t1) + rm
Q = 4200 * 76* 0.115 + 2260000*0.115= 36700 + 259900 = 296600дж = 296.6кдж = 297кдж