Период полураспада изотопа натрия 2,6 лет. если изначально было 102 мг этого вещества то сколько

будет через 5,2года

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.

T=2,6 лет   Mo=102 мг   M- ?

по закону радиоактивного распада

M=Mo/2^t/T=Mo/2^2=Mo/4=102/4=25,5 мг