Установите соответствие между маятником с заданными характеристиками и его периодом колебания l=1м

А=10см m=100г Варианты ответов 1)1с 2)4.5с 3)2.4с 4)2с

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Из предложенных характеристик период маятника связан только с длинной: T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(1/9,8)=2 c
Ответ: 4