Длиннобородый солдат Дин Гиор каждое утро достаёт почту из трёх почтовых ящиков.В первом ящике 3

отделения,во втором 6,а в третьем 9.Во всех этих ящиках помещается 90 посылок.Сколько посылок помещается в каждом почтовом ящике,если в каждом отделении ящика посылок помещается поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

9x+6x+3x=90

x=5

5*3=15 в первом

5*6=30 во втором

5*9=45 в третьем

Отвечает Вештак Дарья.

9x+6x+3x=90

x=5

5*3=15 в первом

5*6=30 во втором

5*9=45 в третьем