За два часа автомобиль проехал 144 км.Скорость автомобиля равна а)20м/с б)40м/с в) 72м/с г)36м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.
V=S*t
t=2*3600=7200 c
S=144*1000=144000  м
V=144000 м / 7200с=20 м/с
Отвечает Давыдов Даниил.
144км делим (/) на 2часа, получаем (=) 72км/ч. км/ч переводим (→) м/с... 72км/ч → 20м/с