Сектор с центральным углом 45 градусов имеет площадь 1 м в квадрате.Найдите радиус соответствующего

круга? помогите пожалуста)))))*

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.

S сектора=π·R²·α/360° ⇒ R=корень из(360°*s/(π*α))=корень из(8/π)