Дети давление которое оказывает на арену цирковой слон стоящий на одной ноге масса среднего слона

3,5 тонн площадь его 700 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.

Дано:
m = 3,5*10³ кг,
S = 0,07 м³,
g = 10 м/с²;
р - ?

Решение:
p = F/S,
F = mg,
p = (mg)/S;

р = (3,5*10³*10)/0,07 = 500000 (Па),
500000 Па = 500 кПа = 0,5 МПа.

Ответ: 0,5 МПа.