Автомобиль, имея скорость 54 км/ч, начинает тормозить. Определите время торможения, если

коэффициент трения равен 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.


мю*mg=ma  (1)

Работа сил трения и кинетическая энергия

мю*mg*S=mv²/2   (2)

S=at²/2     (3)

решаем совместно 1 2 3 и получаем

t=v/(мю*g)=15/(0.1*10)=15 c