1)определите давление на опору тела массой 40т и площадью 20м2. 2)определите давление на глубине

12м в озере . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1) p=mg/S=40 000*10/20=20 000 Па=20 кПа.

2) p=(po)gh=1000(кг/м³)*10Н/кг*12м=120 000Н/м²=120 000 Па=120 кПа.