Заряженная частица с кинетической энергией Т=2кэВ движется в однородном магнитном поле по

окружности радиусом R=4 мм Определить силу Лоренца действующую на частицу со стороны поля

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Саша.
По второму закону динамики Fл=m*V^2/R
T=m*V^2/2    Fл=2*T/R=2*2*10^3*1,6*10^-19/4*10^-3=1,6*10^-13 Н