Какую массу воды можно нагреть на спиртовке от 26 до 80°С, израсходовав при этом 8,4 г спирта.

Считать, что вся теплота, выделенная при горении спирта, идет на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.
Удельная теплота сгорания - умножаем на массу 8,4г.
При этом не забудь привести к одним единицам, граммам или килограммам.
Мы получили энергию Q затраченную на нагрев. (По условию задачи потерь энергии у нас ведь нет.)
Теперь энергия нагрева Q=cm(T2-T1)
m=Q/c*(T2-T1) с - берем  из таблицы., Q - у нас посчитано T2-T1=80-26=54
у меня нет табличных данных,  подставь и посчитай