Сколько граммов массы пришлось бы полностью израсходовать,чтобы лампа мощностью 100 Вт могла гореть

в течение 1 года ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

1 Найдем всю энергию которую выделяет лампа за год
A=E= P*t= 100*365*24*3600=................Дж
2 По формуле Эйнштейна Любое выделение энергии связано с изменением массы
Е =m* c^2
Ответ   m= E/c^2=....................