Резервуаре нагреватель находится 800 г керосина .сколько литров воды можно нагреть этим количеством

керосина от 10° до 100° если КПД нагревается 40 % ?теплота сгорания керосина 4,6 * 10 в 7 степени .

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.
Дано
m1=0.8 кг
q=4.6*10^7 Дж/кг
с=4200 Дж/кгград
Δt=90 С
m2-?              Q1=Q2      Q1-сгорание керосина  Q1=m1q
Q2-нагревание воды      Q2=m2cΔt
m1q=m2cΔt     0.8*4.6*10^7=m24200*90    3.68*10^7=3.78*10^5m2
m2=3.68*10^7/3.78*10^5=97.35 кг