Сколько цистерн объемом 20 кубических метров потребуется для того чтобы перевезти 360 тонн серной

кислоты плотность серной кислоты 1800 кг на кубический метр

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
Ρ=m/V
V=m/ρ=360000/1800=200м^3
отсюда 200/20=10 цистерн