Чему равен вес камня объемом 1м3(в куб.)находящегося на дне водоёма?Плотность камня 2500 кг/м3(куб.)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.
В рассматриваемом опыте на тело действует две силы - тяжести и Архимеда
Fт=m*g=pт*V*g
Fа=pж*g*Vт
Итоговый вес равен разности силы тяжести и силы Архимеда, так как они действуют противоположно друг другу, то есть
P=Fт-Fa=pт*V*g-pж*g*V=Vg(pт-pж)=1*9,8*(2500-1000)=14700H~15kH